TC Gaisbeuren e.V.


Home Vorstandschaft Jugend Termine Mannschaften Archiv Downloads Kontakt Impressum

 

meister

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2015

Herren
1. Jens Stehle
2. Michi Baumann
3. Marcus Frank

Mixed
1. Sandra Sonnberger / Franz-Daniel Pfaff
2. Christa Frieda Pfaff / Thommy Eisele
3. Petra Manz / Roland "Gento" Müller

***

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2014

KEINE CLUB-MEISTERSCHAFTEN

***

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2013

Herren
1. Stefan Scheiter
2. Jens Stehle
3. Thomas Eisele
4. Franz-Daniel Pfaff

***

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2012

Herren
1. Michael Ott
2. Thomas Eisele
3. Franz-Daniel Pfaff

Damen
1. Katja Walz
2. Claudia Hörmann
3. Christl Bopp

Senioren
1. Reino Galle
2. Günter Krause
3. Heinz Hillebrecht



***

Ergebnis Vereinsmeisterschaften 2011

Herren:
1. Niko Fliß
2. Franz-Daniel Pfaff
3. Sascha Sauter

Herren Doppel
1. Franz-Daniel Pfaff / Hannes Hörmann
2. Niko Fliß / Sascha Sauter
3. Dr. Markus Lehmann / Volkmar Kieper

Damen Doppel
1. Sandra Sonnberger / Nina Schuhmacher
2. Ulli Fliß / Claudia Hörmann
3. Christl Bopp / Sandra Schick

Mixed
1. Marion Kohlmann / Niko Fliß
2. Ute Schuhmacher / Reino Galle
3. Sandra Billmann / Günther Scheiter
4. Ulli Fliß / Volkmar Kieper

Niko und Franz-Daniel

Niko, Sascha, Hannes, Franz-Daniel

Ulli, Claudia, Nina, Sandra

Die Finalteilnehmer: (von links) Reino Galle/Ute Schuhmacher und Niko Fliß/Marion Kohlmann

***

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2010

Herren:
1. Stefan Schauer
2. Thommy Eisele
3. Franz-Daniel Pfaff
4. Christian Wiest

Damen:
1. Christl Bopp
2. Margit Lehmann
3. Sandra Billmann
3. Ute Schuhmacher

Senioren:
1. Reino Galle
2. Manfred Ailinger
3. Heinz Hillebrecht
4. Manfred Petermann

Senioren Doppel
1. Reino Galle / Manfred Ailinger
2. Heinz Hillebrecht / Manfred Petermann
3. Klaus Waschow / Volkmar Kieper

Herren Doppel:
1. Niko Fliss / Franz-Daniel Pfaff
2. Stefan Schauer / Thomas Eisele
3. Dr. Markus Lehmann / Christian Wiest
4. Sascha Sauter / René Sauter

Mixed:
1. Sandra Sonnberger / Dr. Markus Lehmann
2. Inge Galle / Franz-Daniel Pfaff
3. Sandra Billmann / Thomas Eisele
4. Margit Lehmann / Heinz Hillebrecht



***


Ergebnis der Clubmeisterschaften 2009

Herren:
1. Kai Bebendorf
2. Stefan Schauer

Damen:
1. Claudia Hörmann
2. Michaela Schranz

Herren 60:
1. Reino Galle
2. Günter Krause

Herren Doppel:
1. Stefan Scheiter/Kai Bebendorf
2. Thomas Eisele/Franz-Daniel Pfaff

Mixed:
1. Caro Eisele/Thommy Hörmann
2. Inge Galle/Walter "Wälle" Schranz

 

***

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2008:

Herren:
1. Stefan Scheiter
2. Stefan Schauer
3. Oliver Scheiter
4. Thomas Eisele


***

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2007:

Herren:
1. Stefan Schauer
2. Stefan Scheiter
3. Thomas Eisele und Oliver Scheiter

Herren-Doppel:
1. Stefan Schauer / Markus "Bene" Reiser
2. Thomas Eisele / Franz-Daniel Pfaff
3. Christian "Pifke" Wiest / Thomas Hörmann

Mixed:
1. Ute Schuhmacher / Thomas Eisele
2. Christl Bopp / Thomas Hörmann
3. Uta Braun / Franz-Daniel Pfaff

*** 

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2006:

Herren:
1. Stefan Scheiter
2. Markus "Bene" Reiser
3. Andreas "Johnny" Glaser und Franz-Daniel Pfaff

Sieger Trostrunde:
Volkmar Kieper

Mixed:
1. Ute Schuhmacher / Markus "Bene" Reiser
2. Christl Bopp / Oliver Scheiter

Sieger Trostrunde:
Maria Reisdorf / Franz-Daniel Pfaff

 *** 

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2005:

Herren:
1. Stefan Scheiter
2. Franz-Daniel Pfaff
3. Thomas Eisele

Sieger Trostrunde:
Volkmar Kieper

Mixed:
1. Sandra Hillebrecht / Reino Galle
2. Carolin Eisele / Thomas Schuhmacher
3. Maria Reisdorf / Christian Wiest

 

*** 

Ergebnis der Clubmeisterschaften 2004:

Damendoppel:
1. Caro Eisele/Marissa Patent
2. Ute Schuhmacher/Simone Wiest
3. Uta Braun/Christl Bopp

Herren 50:
1. Reino Galle
2. Peter Mutschler
3. Heinz Hillebrecht

Herren Einzel:
1. Stefan Scheiter
2. Oliver Scheiter
3. Franz-Daniel Pfaff

Herren Doppel:
1. Stefan Scheiter/Oliver Scheiter
2. Franz Müller/Christian Wiest
3. Franz-Daniel Pfaff/Kai Bebendorf

Clubmeister und Platzierte 2004

 

*** 

Endspiele der Clubmeisterschaften 2003:

Damen: Caro Eisele - Mimi Pahn 6:1 7:5
Herren: Franz-Daniel Pfaff - Thomas Eisele 4:6 6:2 6:3
Spiel um Platz 3: Christian Wiest - Oli Scheiter 7:5 4:6 6:1

Clubmeister und Platzierte 2003

 

Sportwart


Thomas Eisele

-----------------------